Воспитатель - Филимонова Наталья Николаевна работает воспитателем с 2012 г.  Успешно осуществляет воспитание, обучение, определяет педагогические задачи с учетом индивидуальных особенностей детей. Умело использует зоны для проведения занятий, а дети закрепляют в свободной игровой деятельности умения и навыки полученные в совместной деятельности с воспитателем.

Педагог в проведении занятий использует разнообразные методы и приемы. Особое внимание уделяет применению разнообразного наглядного материала: игрушки, кукольный театр, плоскостный театр, дидактические наборы фигур, картины. Много материала сделано руками воспитателя.

Главной задачей умственного воспитания детей является развитие речи детей. Наталья Николаевна разработала серию дидактических занятий, в которых в игровой деятельности расширяет знакомство детей с окружающим их миром, обогащает словарный запас, учит правильному произношению слов, коротких предложений, составлению небольших рассказов.

Работая над привитием у детей культурно-гигиенических навыков использует фольклор, потешки, стихи. Дети эмоционально на них реагируют, запоминают их, а потом воспитывают своих «дочек» как себя вести, кушать, что надо сделать перед сном и приговаривают песни, имитируют движения. Устное народное творчество используется воспитателем во всех видах деятельности: физкультурных занятиях, подвижных играх, режимных и сюрпризных моментах.

Постоянно повышает свой профессиональный  уровень путем самообразования, педсоветах. В 2014 году была на курсах повышения квалификации в г. Петропавловске  - Камчатском.

У педагога налажен хороший контакт с родителями. Наталья Николаевна в основном проводит индивидуальные консультации, регулярно обновляет стенд для родителей с рекомендациями.

Трудолюбием, творческим подходом к делу Наталья Николаевна добивается хороших результатов в воспитании детей, уважения коллег, родителей.